Объемная георешетка для пруда, бассейна

Георешетки используются в водоемах со сложным ландшафтом дна и береговой линии. Однако этот материал может применяться и при строительстве обычного прямоугольного, либо круглого бассейна.

Главная проблема, с которой сталкиваются владельцы собственных искусственных водоемов – это разрушение берегов. С этой проблемой лучше всего справляется объемная георешетка. Она обладает такими важными преимуществами, как простота использования, легкость конструкции, прочность, долговечность и небольшая стоимость. Чтобы монтировать такой материал не нужно специальное оборудование или особые навыки, поэтому можно обустроить бассейн самостоятельно.

Объемная георешетка имеет форму пчелиных сот, т.е. она состоит из лент, которые соединены между собой по ширине, образуя ячейки с вертикальными стенками. Такая сетка в собранном виде не занимает много места, т.к. ячейки максимально сплюснуты. При использовании решетку растягивают и ячейки образуют прямоугольную форму. Сетка растягивается по берегу водоема, а потом наполняется щебнем. За счет попадания щебня в ячейки, георешетка приобретает повышенную прочность. Вода отлично проникает через перфорированную ленту, однако водная эрозия не допускается.

Преимущества объемной георешетки, используемой в строительстве водоемов

  • Большой срок эксплуатации. Этот материал не подвержен негативным действиям низких и высоких температур, влаги, осадков, ультрафиолетовых лучей, химикатов. Также георешетка не гниет и не ржавеет, устойчива к механическим нагрузкам.
  • Высокая экологичность. Объемная георешетка абсолютно безопасна, как для грунта, так и для воды. Материал не выделяет никаких вредных веществ на протяжении всего срока эксплуатации. Поэтому он может быть использован при укреплении прудов, предназначенных для развода рыбы и купания.
  • Техногенная безопасность. Георешетки способствуют образованию нового ландшафта с крепким, плодородным дерном.
  • Универсальность материала. Он используется не только для создания и укрепления берегов у водоемов, но и в различных областях гражданского и промышленного строительства.
  • Скрытность – внешне наличие георешетки в грунте никак не проявляется.
  • Невысокая стоимость по сравнению с альтернативными материалами, предназначенными для тех же целей. Дополнительная экономия будет за счет снижения трудозатрат. Георешетка монтируется куда проще и быстрее альтернативных материалов, что позволяет экономить на установке и обслуживании.

 

Купить объёмную георешетку со склада в Москве, Московской области и регионах вы можете в компании «СтройГеоСинтез». На нашем сайте представлена решетка Геоком ОР  по оптимальным ценам.

 

Остались вопросы?